-
-
- Нормативные правовые и иные акты
- Независимая антикоррупционная экспертиза
- Методические материалы
- Формы, бланки
- Сведения о доходах
- Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению
- Доклады, отчеты, обзоры
- Обратная связь
- Часто задаваемые вопросы
- Сведения о консультировании
- Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы
-
-
- Приказы министерства за 2022 год
- Приказы министерства за 2021 год
- Приказы министерства за 2020 год
- Приказы министерства за 2019 год
- Приказы министерства за 2018 год
- Приказы министерства за 2016-2017 год
- Приказы министерства за 2015 год
- Приказы министерства за 2014 год
- Приказы министерства за 2013 год
- Приказы о выездных проверках
- Федеральное законодательство
- Краевое законодательство
-
-
-
-
На Ставрополье прошел форум «АгроЮг - 2019»
18.09.2019
В его работе приняли участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, заместитель министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников, министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников, руководители агропромышленных предприятий, инвесторы, представители органов власти регионов СКФО и ЮФО, стран ближнего зарубежья, банковских организаций, производители техники и поставщики услуг из России и иностранных государств. В общей сложности, более 500 человек.
Форум открылся пленарным заседанием «Диалог правительства и производителей. Каковы основные направления развития индустрии?». Его участников приветствовал Губернатор Владимир Владимиров.
Глава края рассказал о стратегии развития регионального АПК. Как прозвучало, значительной частью этой работы станет социальное укрепление села как необходимое условие для реализации экономических задач. Ключевые направления – повышение зарплат, улучшение качества жизни на селе, развитие инфраструктуры.
– Это является нашим приоритетом на ближайшие годы. И один из важных инструментов решения этих задач – программа комплексного развития сельских территорий, в рамках которой мы планируем привлечь на развитие села до 7 миллиардов рублей в течение ближайших пяти лет. Причём, от 500 до 700 миллионов рублей от этой суммы планируем ежегодно выделять для обеспечения жильём специалистов, которые приезжают жить и работать в сельской местности, – отметил Владимир Владимиров.
В числе ключевых направлений развития сельскохозяйственной отрасли Губернатор назвал тепличное овощеводство, животноводство, хлопководство, питомниководство. Их рост должен способствовать увеличению экспорта в региональном АПК. Глава края напомнил, что перед Ставропольем стоит задача нарастить экспорт сельхозпродукции в 3,5 раза до 2024 года.
Основу для этого также обеспечат крупные инвестпроекты, которые реализуются сегодня в крае – по модернизации молочных производств, запуску мясоперерабатывающих комбинатов. В том числе, это мясоперерабатывающий завод на территории агропромышленного парка «Ставрополья» с объёмом инвестиций 3,5 миллиарда рублей.
Своими планами развития сельского хозяйства поделились также представители органов власти соседних республик. Инвесторы представили инициативы в сфере АПК, получившие реализацию в крае.
В рамках пленарного заседания обсуждены темы кредитования аграрного бизнеса, развития мелиорации, борьбы с контрафактной продукцией на сельскохозяйственном рынке и другие.
В рамках сессий и круглых столов на форуме обсудили вопросы растениеводства, животноводства и экспорта продукции АПК. Работа будет продолжена 19 и 20 сентября в городе Михайловске, где пройдет специализированная выставка «День поля-2019» и будет организована традиционная выставка племенных животных и птицы, сельскохозяйственной техники машин и оборудования «День урожая 2019».
По сообщения Управления пресс-службы Губернатора СК.
Фото: gubernator.stavkray.ru
Министерство
Информация
-
- Нормативные правовые и иные акты
- Независимая антикоррупционная экспертиза
- Методические материалы
- Формы, бланки
- Сведения о доходах
- Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению
- Доклады, отчеты, обзоры
- Обратная связь
- Часто задаваемые вопросы
- Сведения о консультировании
- Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы
- Социальная реклама, направленная на формирование в обществе неприятия всех форм коррупции