Информация о выставке племенных животных и птицы.

09.09.2014

Информация о выставке племенных животных и птицы.



На территории государственного казенного учреждения «Ставропольский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр», расположенной по адресу: г. Михайловск, ул. Выставочная 06 сентября текущего года проведена выставка племенных животных и птицы. 
В выставке приняли участие 43 лучших сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств края, которые представляли: крупный рогатый скот молочного направления продуктивности 5 пород (красная степная, черно-пестрая, голштинская, айрширская, ярославская), крупный рогатый скот мясного направления продуктивности 5 пород (калмыцкая, казахская белоголовая, герефордская, лимузинская, абердин-ангусская), лошади 6 пород (чистокровная верховая, ахалтекинская, терская, тракененская, арабская чистокровная, донская), а также на выставке были представлены: верблюд астраханской породы, птица (куры-несушки, индейки, страус, фазаны, перепела, павлины, куры декоративных пород), норки, кролики, шиншиллы, пчелы, рыба, тутовый шелкопряд.
В работе выставки приняли участие специалисты министерства сельского хозяйства Ставропольского края, государственного казенного учреждения «Центр племенных ресурсов», государственного казенного учреждения Ставропольский «СИКЦ», начальники и специалисты управлений (отделов) сельского хозяйства и охраны окружающей среды администраций муниципальных районов края, руководители, главные зоотехники, главные ветеринарные врачи, селекционеры племенных организаций Ставропольского края,  представители ГНУ СНИИЖК РАСХН и ФГОУ ВПО СТГАУ.
На основании протокола экспертной комиссии Выставочный комитет постановил:
Признать победителями выставки племенных животных и птицы с вручением диплома III степени, кубка, ленты победителя и денежной премии в размере 30 тысяч рублей:
1. Общество с ограниченной ответственностью «Ставропольский конный завод № 170» Александровского района;
2. Закрытое акционерное общество Звероводческое хозяйство «Лесные ключи» Шпаковского района;
3. Общество с ограниченной ответственностью имени С.М. Кирова Петровского района.
Признать победителями выставки племенных животных и птицы с вручением диплома II степени, кубка, ленты победителя и денежной премии в размере 60 тысяч рублей:
1. Сельскохозяйственный производственный кооператив - племзавод «Дружба» Апанасенковского района;
2. Общество с ограниченной ответственностью «АПХ «Лесная Дача» Ипатовского района.

III Признать победителями выставки племенных животных и птицы с вручением диплома I степени, кубка, ленты победителя и автомобиля УАЗ - 315196:
Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз-племзавод) «Путь Ленина» Апанасенковского района.
IV. Признать победителем в номинации «За выращивание животных, признанных экспертной комиссией чемпионами выставки»:
1. Самойленко Александра Владимировича – старшего гуртоправа сельскохозяйственного производственного кооператива - племзавода «Дружба» Апанасенковского района;
2. Селезнева Николая Васильевича – старшего скотника сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Гигант» Благодарненского района;
3. Базалий Владимира Федоровича – скотника закрытого акционерного общества «Племенной завод имени Героя Социалистического труда В.В. Калягина» Ипатовского района;
4. Багринцева Сергея Николаевича – старшего скотника общества с ограниченной ответственностью имени С.М. Кирова Петровского района;
5. Молчанова Сергея Ивановича – старшего гуртоправа  сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз-племзавод) «Путь Ленина» Апанасенковского района;
6. Склярова Владимира Петровича – скотника сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод Вторая Пятилетка» Ипатовского района;
7. Чернушенко Ирину Алексеевну – доярку сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза-племзавода «Казьминский» Кочубеевского района;
8. Дубинину Татьяну Алексеевну - оператора машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза-племзавода имени Чапаева Кочубеевского района;
9. Семыкина Михаила Николаевича - скотника сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза-племзавода «Кубань» Кочубеевского района;
10. Есина Александра Сергеевича - тренера общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Свободный труд» Новоселицкого района;
11. Холманова Николая Николаевича - тренера федерального государственного унитарного предприятия «Рассвет» Россельхозакадемии Новоселицкого района;
12. Деркач Михаила Ивановича – старшего скотника сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Родина» Красногвардейского района;
13. Хубулова Алексея Владимировича – зоотехника общества с ограниченной ответственностью племенного конного завода «Ставропольский» Александровского района;
14. Поленина Владимира Николаевича – тренера общества с ограниченной ответственностью «Ставропольский конный завод № 170» Александровского района;
15. Хозикова Георгия Ивановича – конюха общества с ограниченной ответственностью регионального ресурсного центра верховой езды «Пегас» г.Ставрополь;
16. Грамс Людвига Леонардовича – рабочего закрытого акционерного общества сельскохозяйственного племенного завода «Форелевый» г.Кисловодск;
17. Чурина Александра Владимировича – главного рыбовода крестьянского (фермерского) хозяйства В.И. Чурина Советского района;
18. Зюзькевич Раису Михайловну - птицевода закрытого акционерного общества «Марьинская птицефабрика» Кировского района;
19. Брацыхину Надежду Николаевну – доярку сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Ворошилова Труновского района;
20. Панова Владимира Викторовича – скотника общества с ограниченной ответственностью «Приволье» Красногвардейского района.
V. Признать победителем в номинации «За успехи в селекционно-племенной работе и личный вклад в развитие животноводства и птицеводства края»:
1. Букреева Петра Трофимовича – заместителя директора по животноводству общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленная компания «Агростандарт» Петровского района;
2. Слюсареву Любовь Михайловну –зоотехника-селекционера закрытого акционерного общества «Октябрьский» Левокумского района;
3. Стрельникова Александра Петровича – главного зоотехника сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) имени Апанасенко Апанасенковского района;
4. Шарко Ивана Николаевича – главного зоотехника колхоза-плем-завода им. Ленина Апанасенковского района;
5. Баранова Дмитрия Ивановича – главного зоотехника общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие Гвардеец» Апанасенковского района;
6. Кравченко Дмитрия Сергеевича – зоотехника-селекционера сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза-племзавода имени Ленина Арзгирского района;
7. Снежко Светлану Ивановну – зоотехника-селекционера сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Родина» Красногвардейского района;
8. Лисянского Николая Федоровича – начальника цеха животноводства общества с ограниченной ответственностью имени С.М. Кирова Петровского района;
9. Соломка Анатолия Леонидовича – начальник цеха животноводства сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Гигант» Благодарненского района;
10. Крупинского Юрия Ивановича – председателя сельскохозяйственного производственного кооператива племенного репродуктора «Владимировский» Туркменского района;
11. Кагирова Муртузали Кагировича – заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Турксад» Левокумского района;
12. Цыгоненко Ярослава Александровича – зоотехника-селекционера закрытого акционерного общества «Племенной завод имени Героя Социалистического труда В.В. Калягина» Ипатовского района;
13. Скопа Александра Иосифовича – главного зоотехника сельскохозяйственного племенного производственного кооператива «Софиевский» Ипатовского района;
14. Иванова Сергея Ивановича – генерального директора закрытого акционерного общества «Терский племенной конный завод №169» Минераловодского района;
15. Кузватова Романа Рафиковича – старшего зоотехника Федерального государственного унитарного предприятия племенного птицеводческого завода «Северо-Кавказская зональная опытная станция по птицеводству» Российской академии сельскохозяйственных наук (ФГУП ППЗ «СКЗОСП» Россельхозакадемии) Георгиевского района;
16. Зырьянову Раису Вякильевну – старшего зоотехника закрытого акционерного общества Звероводческого хозяйства «Лесные ключи» Шпаковского района;
17. Арсенюк Николая Георгиевича – директора закрытого акциионерного общества сельскохозяйственного племенного завода «Форелевый» г.Кисловодск;
18. Пелинова Юрия Викторовича – главного зоотехника-селекци-онера сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода «Ставропольский» Изобильненского района;
19. Пасмурнова Сергея Владимировича – главного зоотехника общества с ограниченной ответственностью «ПчелоПлемзавод «Кисловодский»;
20. Курипко Алексея Сергеевича – менеджер по племенному учету общества с ограниченной ответственностью «АгроФирма «Село Ворошилова» Предгорного района;
21. Салова Алексея Николаевича – главного зоотехника открытого акционерного общества «Белокопанское» Апанасенковского района;
22. Ошкина Николая Ивановича – главного ветеринарного врача сельскохозяйственной артели «Птицефабрика Кумская» Георгиевского района;
23. Кудым Елену Викторовну – зоотехника-селекционера общества с ограниченной ответственностью «АПХ Лесная Дача» Ипатовского района;
24. Ганееву Елену Владимировну – директора общества с ограниченной ответственностью Конный завод «Советский» Кировского района;
25. Анисимову Ольгу Васильевну – зоотехника-селекционера общества с ограниченной ответственностью «Племенное шелководство» Труновского района;
26. Гусейнова Тельмана Минатулаевича – директора общества с ограниченной ответственностью «Агрос» Петровского района.
В рамках выставки состоялась выводка и выездка лошадей:
ООО "Ставропольский конный завод №170", ЗАО «Терский племенной конный завод №169» Минераловодского района, ООО ПКЗ "Ставропольский", ООО "Свободный труд", ФГУП "Рассвет" Новоселицкого района, Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский государственный аграрный университет».
В рамках выставки проведена ярмарка сельскохозяйственной продукции и перерабатывающих предприятий Ставропольского края и демонстрация национальных подворий от муниципальных районов и Ставропольская краевая организация «Союз пчеловодов». 
Праздничную атмосферу выставки дополняли выступления самодеятельных и вокально-инструментальных коллективов Ставрополья.


Возврат к списку

Животноводство

Яндекс.Метрика